Анализы для мужчин при планировании беременности

Анализы для мужчин при планировании беременности

Если у пары есть проблемы с зачатием, пройти обследование необходимо каждому из партнеров. В рамках диагностики мужского бесплодия лабораторные исследования имеют огромное значение и помогают выявить факторы, негативно влияющие на репродуктивное здоровье.

Инфекции как причина бесплодия

Даже если мужчина на первый взгляд кажется совершенно здоровым, в его организме могут быть скрытые инфекции – причина бесплодия, нарушений эректильной функции. Узнать об их наличии можно только с помощью анализов. К данной группе относятся уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, хламидиоз. При переходе в хроническую стадию инфекции половых путей способны спровоцировать развитие бесплодия.

Диагностика при планировании беременности

Если пара решила завести ребенка, пройти предварительное обследование необходимо и женщине, и мужчине. На основании результатов комплексной диагностики врач определяет состояние репродуктивного здоровья партнеров. Перечень исследований для мужчин при планировании беременности включает анализ:

  • крови и выделений из уретры – на определение скрытых половых инфекций;
  • на гормоны и микроэлементы.

Своевременно начатое лечение выявленных заболеваний существенно повысит шансы на зачатие.

Вся информация носит ознакомительный характер. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, то необходима консультация специалиста.

Читайте также

Остались вопросы?
Просто позвоните нам +7(495)308-34-79

Акции компании