Беременность и роды в високосный год: приметы

Високосным называют год, когда в феврале 29 дней. Он наступает раз в 4 года, и этот временной промежуток с давних пор считается особенным. Из глубины веков до нас дошло множество суеверий и примет, связанных с високосным годом, некоторые из которых касаются свадьбы и рождения детей.

Традиционно считается, что високосный год проходит тяжелее, чем остальные. Наши предки подмечали: на это время приходятся вспышки эпидемий, войн, катаклизмов, погодных аномалий, поэтому старались пережить високосный год, не принимая серьезных решений. Однако ход жизни неумолим, и, согласитесь, глупо законсервироваться на целый год лишь потому, что в нем на один день больше. Поэтому если вы твердо решили стать родителями именно в этом году, откладывать точно не стоит.

Кстати, самые счастливые малыши рождаются 29 февраля. Если ваш сын или дочь выбрали именно этот день для появления на свет, будьте уверены – никакие жизненные неурядицы им не страшны. Согласно народным приметам, рожденные в високосный год дети отличаются пытливым умом, сообразительностью, сильной волей и духом. В високосный год появились на свет Президент России Владимир Путин, актрисы Моника Белучи, Скарлетт Йохансон, спортсмены Артем Дзюба и Хабиб Нурмагомедов, актеры Киану Ривз, Николас Кейдж, Рассел Кроу и другие знаменитости, которые собственной персоной наглядно демонстрируют – в високосном году нет ничего страшного. Так что не откладывайте появление на свет долгожданного малыша! Но если вы очень беспокоитесь о своем ребенке, рожденном в «длинный» год, поступите по совету предков: крестите его как можно скорее и не отмечайте «праздник первого зуба».

Вся информация носит ознакомительный характер. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, то необходима консультация специалиста.

Читайте также

Остались вопросы?
Просто позвоните нам +7(495)308-34-79

Акции компании