Беременность после подсадки эмбриона

Беременность после подсадки эмбриона

Когда проявляются первые признаки беременности после подсадки эмбрионов?

Первые признаки беременности проявляются примерно на 10-14 день после имплантации. Очень часто в первые дни после имплантации наблюдаются различные изменения самочувствия, но они, как правило, связаны с курсом подготовки к ЭКО.

Какие существуют достоверные признаки беременности после подсадки эмбрионов?

С высокой степенью вероятности наступившую беременность подтверждает повышение уровня гормона ХГЧ (выявляется при помощи анализа крови). Рост концентрации гормона обусловлен развитием плаценты. Вместе с тем, само по себе наличие гормона – это не факт беременности, окончательное заключение делает гинеколог по результатам обследования, в том числе УЗИ.

Отличаются ли симптомы беременности после подсадки эмбрионов от симптомов обычной беременности?

После беременности, наступившей в результате проведения ЭКО, может наблюдаться токсикоз с более выраженными симптомами, чем в случае «обычной» беременности. Это связано с процедурой «стимуляции суперовуляции». Некоторые лекарства, применяемые в ходе ЭКО, могут вызвать изменения в самочувствии женщины – симптомы, похожие на простуду, повышенную утомляемость, апатию.

Какие существуют симптомы наступившей беременности?

Реакция организма на наступившую беременность всегда индивидуальна. Важный признак – это повышение базальной температуры (может доходить до 37,3 градусов). Большинство симптомов после результативного ЭКО – такие же, как при нормальном ходе беременности.

В клинике «Дети из пробирки» за ходом беременности наблюдают врачи высшей квалификации, диагностика производится при помощи новейшего оборудования. Квалификация специалистов и инфраструктура клиники – это основные компоненты успешно проведенного ЭКО.

Вся информация носит ознакомительный характер. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, то необходима консультация специалиста.

Читайте также

Остались вопросы?
Просто позвоните нам +7(495)308-34-79

Акции компании