Бесплодие – как не сойти с ума?

Бесплодие – как не сойти с ума?

В последние годы диагноз «бесплодие» ставится семейным парам все чаще. Распространенность подобной проблемы связана с целой совокупностью различных факторов. Когда женщина слышит, что бесплодна, она переживает сильнейшее психоэмоциональное потрясение. Очень важно в этот момент не сдаться, не потерять веру в себя и помнить – современные медицинские технологии способны помочь даже в самых тяжелых случаях.

Технологии ВРТ как способ обрести счастье материнства

На сегодняшний день многим пациентов с бесплодием удается избавиться от него с помощью ЭКО. Всё больше женщин не боятся открыто говорить об этой проблеме и способах ее лечения. Благодаря процедуре ЭКО родились миллионы здоровых малышей, в том числе и в семьях отечественных и зарубежных звезд – Леры Кудрявцевой, Кристины Орбакайте, Дженифер Лопес, Джулии Робертс, Анджелины Джоли.

Понять, что с вами все нормально, и бесплодие – это не конец жизни, помогает и опыт обычных женщин с успешным опытом ЭКО. Услышать реальные истории, поделиться своими опасениями, получить слова помощи, поддержки и сочувствия вы можете на специализированных интернет-форумах, посвященных ВРТ.

Психотерапия

Если самостоятельно справиться со страхом и негативными эмоциями не получается, стоит обратиться за помощью к профессионалу – перинатальному психологу. Опытный высококвалифицированный специалист данного профиля принимает в нашей клинике. Перинатальный психолог не только поможет выйти из депрессивного, тревожного состояния, подавить страхи относительно ЭКО, но и окажет моральную поддержку на всех этапах лечения.

Вся информация носит ознакомительный характер. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, то необходима консультация специалиста.

Читайте также

Остались вопросы?
Просто позвоните нам +7(495)308-34-79

Акции компании