Что такое ЭКО?

Что такое ЭКО?

Подсадка эмбрионов – это одна из базовых технологий экстракорпорального оплодотворения. Результаты ЭКО принципиальным образом зависят от качества подготовки и точности проведения процедуры подсадки.

Мы попытаемся ответить на самые распространенные вопросы

Подготовка операции по подсадке эмбрионов включает детальное обследование семейной пары, процедуры получения яйцеклетки и спермы, искусственное оплодотворение яйцеклетки, а также культивирование эмбрионов.

Сколько эмбрионов одновременно подсаживается в матку?

Одновременно подсаживается не более двух эмбрионов. В противном случае возможно развитие многоплодной беременности, что всегда несет риск возможных осложнений.

Как происходит подсадка эмбрионов при экстракорпоральном оплодотворении

Оптимальный срок ЭКО-подсадки эмбрионов – на какой день после оплодотворения?

Подсадка эмбрионов в матку производится на 3-5 сутки. Возможна двойная подсадка – один эмбрион на 3-й день, второй – на 5-й, такой подход в определенных случаях увеличивает шансы на успех.

Что происходит с оставшимися после подсадки эмбрионами?

Оставшиеся после культивирования здоровые эмбрионы подвергаются криоконсервации. Используется технология витрификации (сверхбыстрое замораживание, исключающее кристаллизацию жидкостей). В случае неудачного цикла оплодотворения ЭКО-подсадка эмбрионов после криоконсервации не требует подготовительных процедур.

Нужна ли госпитализация при подсадке эмбрионов?

Нет, не нужна. Подсадка производится амбулаторно в кабинете гинекологии.

В клинике «Дети из пробирки» проведение процедуры подсадки эмбрионов проводится врачами высшей категории с использованием самого совершенного на сегодняшний день оборудования. Процесс проходит под постоянным УЗИ-контролем, что обеспечивает гарантию правильного расположения эмбрионов в нужном месте матки.

Вся информация носит ознакомительный характер. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, то необходима консультация специалиста.

Читайте также

Остались вопросы?
Просто позвоните нам +7(495)308-34-79

Акции компании