Гормональная стимуляция в протоколе ЭКО: надо ли бояться?

О влиянии гормонов на организм – и положительном, и отрицательном – сегодня хорошо известно практически каждому пациенту. Когда речь заходит о необходимости гормональной стимуляции в протоколе ЭКО, многие женщины испытывают страхи, сомнения, опасаясь за свое здоровье. Есть ли реальные риски и чего стоит бояться?

Самое главное, что может сделать женщина для себя и будущего ребенка – доверить свое здоровье опытным специалистам и четко выполнить все рекомендации врачей. Когда пациентки слышат о необходимости серьезного предварительного комплексного обследования, они не всегда понимают его важность. В ходе тщательной диагностики в нашей клинике мы не только выясняем причину бесплодия, но и оцениваем общее состояние здоровья женщины, выявляем возможные риски возникновения онкологических заболеваний у будущей мамы, генетических патологий у плода и другие очень важные факторы. Гормональная стимуляция в протоколе ЭКО бывает необходима для получения большего количества яйцеклеток, что повышает шансы на беременность, особенно у возрастных женщин. Для каждой пациентки, с учетом индивидуальных показаний и состояния ее здоровья, рассчитывается доза гормональных препаратов. Гормональная стимуляция не приводит к истощению яичников и не вызывает ранний климакс. Все возникшие вопросы вы можете задать на консультации у наших специалистов и не сомневайтесь, что получите грамотный, исчерпывающий, компетентный ответ. Обращаясь в клинику ВРТ «Дети из пробирки», вы доверяете опытным квалифицированным докторам, для которых сохранение и восстановление женского репродуктивного здоровья – дело всей жизни!

Вся информация носит ознакомительный характер. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, то необходима консультация гинеколога.

Читайте также

Остались вопросы?
Просто позвоните нам +7(495)308-34-79

Акции компании