Имплантация эмбриона после ЭКО. Признаки и правила поведения

Имплантация эмбриона после ЭКО

На сегодняшний день вряд ли можно найти человека, который бы не слышал о таком методе лечения бесплодия, как экстракорпоральное оплодотворение. Если не получается осуществить зачатие естественным путем, медицина предлагает использовать данный метод. Поэтому многие супружеские пары стараются выбрать клинику ВРТ и решить свои проблемы именно с помощью искусственного оплодотворения.

На каких условиях осуществляется экстракорпоральное оплодотворение

ЭКО представляет собой довольно не простой процесс оплодотворения. Оба партнера проходят тщательное обследование не только на наличие различных заболеваний, включая генетические и наследственные, но и всего состояния организма. Хотя методы исследования женщин отличаются от методов, используемых при исследовании мужского организма.

Но все же, для того чтобы данная проблема была решена положительно, необходимы конкретные условия. К примеру, для начала нужно получить согласие обоих партнеров, которые хотят стать родителями. Кроме того, необходимо исключить всякие патологии в яичниках и маточной полости женского организма, а также хронические заболевания как одного партнера, так и другого.

О признаках имплантации после ЭКО

Имплантация эмбриона после ЭКО чаще всего происходит намного позже, чем это осуществляется при оплодотворении естественным путем. При данном методе оплодотворения она длится около 2-3 суток, так как при самопроизвольном оплодотворении этот процесс занимает всего несколько часов. Любое недомогание или слабость оправдывается особым психологическим состоянием будущей мамы.

И только после того как эмбрион нормально и удачно прикрепится в матке, то есть наступит долгожданная беременность, женщина может почувствовать ее первые признаки, например, токсикоз. Этот признак и станет свидетельством проявления нормальной имплантации эмбриона и дальнейшего развития нормальной беременности.

Какие правила необходимо соблюдать после переноса эмбриона

Подсадка эмбриона, а также длительная гормональная терапия на протяжении всего периода ЭКО – достаточно тяжелое испытание для любой женщины. Поэтому после переноса эмбриона в маточную полость будущая мама должна придерживаться определенных правил:

  • избегать физических нагрузок;
  • ограничивать прием горячей ванны или душа;
  • не поднимать тяжести;
  • подольше находиться на свежем воздухе;
  • вовремя ложиться спать;
  • носить свободную одежду;
  • избегать половых актов;
  • придерживаться режима правильного питания и так далее.

Об услугах нашей клиники

Имплантация эмбриона в матку - это сложная и ответственная процедура, поэтому ее осуществлением могут заниматься только лицензированные опытные врачи. В нашей клинике высококвалифицированные специалисты на протяжении многих лет успешно проводят процедуру подсадки эмбриона. Главным признаком качества нашей работы является высокий процент приживаемости эмбрионов.

Если вы решили применить метод экстракорпорального оплодотворения, то в любой момент можете записаться к врачу нашей клиники, где получите квалифицированную помощь в отношении решения вашей проблемы. У нас имеется самое современное медицинское оборудование, позволяющее осуществить процесс ЭКО на высоком профессиональном уровне.

Вся информация носит ознакомительный характер. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, то необходима консультация специалиста.

Читайте также

Остались вопросы?
Просто позвоните нам +7(495)308-34-79

Акции компании