Как найти репродуктолога в Москве

Как найти репродуктолога в Москве

В настоящее время из года в год растет количество случаев как женского, так и мужского бесплодия. По этой причине репродуктология развивается стремительными темпами. Эта наука занимается изучением причин бесплодия, провоцирующих их факторов, занимается решением этой проблемы, волнующей многие семейные пары.

Репродуктология объединяет в себе такие медицинские направления, как

В лечении нарушений репродуктивной функции высокие результаты достигаются только благодаря комплексному подходу к решению проблемы.

Показания для обращения к репродуктологу

Если через год регулярной половой жизни без использования противозачаточных средств не произошло зачатия, то можно говорить о наличии проблемы бесплодия. Поводом обращения к репродуктологу является также хроническое невынашивание беременности.

Проблема может быть связана с нарушением состояния здоровья как женщины, так и мужчины. Часто в лечении нуждаются оба партнера. Поэтому на начальном этапе обследования к репродуктологу должны прийти оба партнера. Комплексное обследование с использованием дополнительных инструментальных и лабораторных методов проходят также и мужчина, и женщина. После получения его результатов врач может сделать заключение, у кого и какая проблема имеется, каковы способы ее решения.

Если у супружеской пары не обнаружено отклонений в состоянии репродуктивной системы, то доктор даст рекомендации по питанию, физической активности и ведению здорового образа жизни. Выполнение этих советов значительно повышает вероятность зачатия.

При наличии патологии репродуктолог назначит курс лечения. Активно используются медикаментозные методы лечения бесплодия. Но ряд заболеваний требует хирургического вмешательства. Благодаря использованию современных лапароскопических технологий операции малоинвазивны и дают хороший результат.

Если доступные методы лечения не дают результатов либо патология не поддается медикаментозной и хирургической коррекции, то используют вспомогательные репродуктивные методы. Широко используется экстракорпоральное оплодотворение и внутриклеточная инъекция сперматозоидов. Благодаря этим процедурам родителями могут стать даже те семейные пары, которые не имеют ни единого шанса произвести зачатие естественным путем.

Выбор репродуктолога

Тем, кто принял решение обратиться к репродуктологу, нужно крайне тщательно подойти к выбору специалиста. Именно от этого зависит успех диагностики и лечения.

Репродуктолог в Москве — это крайне востребованный специалист. Но не каждый врач способен провести грамотную диагностику и эффективное лечение. Репродуктолог должен иметь практический опыт в сфере своей деятельности, владеть современными методиками. Важным является умение врача правильно собрать анамнез и определиться с объемом обследований.

Репродуктивные технологии достигли высокого уровня, поэтому семейным парам, которые не могут произвести зачатие, не нужно терять надежду. Стоит обратиться за помощью квалифицированного специалиста.

Вся информация носит ознакомительный характер. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, то необходима консультация специалиста.

Читайте также

Остались вопросы?
Просто позвоните нам +7(495)308-34-79

Акции компании