Как лучше подготовиться к первому визиту репродуктолога?

Как лучше подготовиться к первому визиту репродуктолога?

Врач-репродуктолог - медицинский специалист, который занимается проблемами бесплодия. Чтобы первый приём прошёл максимально продуктивно для вас и вашего будущего лечащего врача, желательно заранее вспомнить о себе некоторые моменты.

  1. В каком возрасте первый раз у вас началась менструация? В течение какого времени установилась? Сколько длятся выделения и сколько дней от выделений до следующих? И главный вопрос, когда была последняя менструация?
  2. Заранее лучше всего взвеситься и измерить свой рост. Если нет возможности сделать это дома, то можно сделать в клинике перед приёмом.
  3. Если у вас были какие-либо оперативные вмешательства, желательно вспомнить о них в хронологическом порядке, или лучше всего, взять на приём все выписки и имеющиеся гистологические заключения.
  4. Были ли у вас осложнения после вмешательств? (нагноение швов, кровотечения, повышение температуры тела, повторные выскабливания)
  5. Были ли у вас беременности? В каком году и чем закончились? К беременностям относят не только те, что закончились родами, но и аборты и выкидыши, и неразвивающиеся беременности.
  6. Также лучше вспомнить или уточнить у родителей, чем вы и ваш супруг/партнёр болели в детстве?
  7. Есть ли у вас аллергия на лекарственные препараты? Если да, то на какие препараты и как проявлялась?
  8. Если у вас уже имеются какие-либо обследования и анализы за последнее время, возьмите их с собой. Особенно, генетические анализы, которые не имеют срока годности и сдаются однократно за всю жизнь.
  9. Если ваш супруг/партнёр сдавал спермограмму, так же не забудьте ее взять с собой на приём. Но при необходимости, доктор может попросить пересдать ее повторно.

Вся информация носит ознакомительный характер. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, то необходима консультация специалиста. Обращайтесь в нашу клинику для ведения беременности.

Читайте также

Остались вопросы?
Просто позвоните нам +7(495)308-34-79

Акции компании