Как проводится УЗИ детям ?

Как проводится УЗИ детям ?

Кабинет УЗ диагностики нашей клиники – уютное затемненное помещение, где обследование вашего малыша проводится в спокойной и дружественной обстановке. Детям маленького возраста в процессе исследования врач может предложить игрушки, отвлекающие от процесса УЗИ. Мы приглашаем родителя с ребенком в кабинет, где все виды обследований проводятся только в присутствии законного представителя. Нет необходимости приносить из дома пеленки и прочее, поскольку у нас имеются все необходимые одноразовые расходные материалы.

Если ребенок маленького возраста, то родитель в процессе обследования может находиться рядом или держать ребенка на руках. Контакт с родителем очень важен для малыша в процессе обследования, ведь в таком случае он чувствует себя в безопасности.

Перед началом УЗИ врач просит освободить от одежды зону обследования, затем на кожу наносится небольшое количество специального медицинского гипоаллергенного геля на водной основе. Этот гель создает плотный контакт между ультразвуковыми волнами и кожей, обеспечивая хорошее качество получаемого изображения. Врач проводит необходимые измерения в стандартных для каждого вида обследования проекциях, оценивает ультразвуковую картину. Возможно, специалист задаст вам ряд вопросов для уточнения характера жалоб ребенка или получения дополнительной информации по заболеванию. По окончании измерений вся полученная информация будет зафиксирована в протоколе УЗИ. Кроме того, мы проводим бесплатное архивирование изображений и видеоклипов в цифровой базе данных, что удобно для динамической оценки изменений в ходе лечения. Дополнительно имеется возможность распечатать снимки на специальной термобумаге или записать информацию на диск.

УЗИ детям в клинике «Дети из пробирки» проводится на высокоточных приборах последнего поколения – VOLUSON E 10 и ESAOTE MY LAB 70.

Вся информация носит ознакомительный характер. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, то необходима консультация специалиста.

Читайте также

Остались вопросы?
Просто позвоните нам +7(495)308-34-79

Акции компании