Как распознать бесплодие?

Главный повод забеспокоиться и отправиться на внеплановое обследование к гинекологу или урологу – это ненаступление беременности в течение 1-2 лет при регулярной половой жизни.

Повлиять на способность к зачатию могут стресс, употребление гормональных препаратов, перемена образа жизни и другие факторы. Поэтому делать выводы, бесплодны вы или нет, может только доктор. Причем в таком случае обследование должны пройти оба партнера. Долгое время считалось, что бесплодие – это исключительно женская проблема, на самом же деле такая патология диагностируется примерно 50/50. Если один из партнеров страдает от эндокринных нарушений, хронических заболеваний половых органов (в том числе и венерических), имеет врожденные патологии репродуктивной системы, медицинская помощь необходима – и для наступления зачатия, и для нормального течения беременности и родов. Поэтому, если вы очень хотите ребенка, но тесты регулярно показывают отрицательный результат, стоит обратиться в клинику ВРТ «Дети из пробирки», чтобы решить проблему бесплодия.

Вся информация носит ознакомительный характер. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, то необходима консультация специалиста.

Читайте также

Остались вопросы?
Просто позвоните нам +7(495)308-34-79

Акции компании