Мальчик или девочка? Народные приметы

Сегодня пол ребенка у опытного диагноста можно узнать уже на 11 неделе беременности, но более достоверный результат доктор сообщит вам в 18 недель. Во времена наших мам и бабушек, а уж тем более их родительниц, медицина не имела таких возможностей, но узнать пол ребенка очень хотелось. Так и появились наблюдения и приметы, передающиеся из поколения в поколение, которые и позволяют предсказать пол малыша. А вот насколько они точны, вы, будучи «в интересном положении», можете проверить самостоятельно.

  • Если беременная женщина хорошеет буквально на глазах, кожа становится сияющей и гладкой, значит, у нее родится мальчик. Девочка же, по приметам, наоборот, забирает у мамы ее красоту. Но не стоит отчаиваться – как только дочь появится на свет, все былое очарование снова к вам вернется.
  • Во время беременности меняются и пищевые привычки. Так, если вы стали налегать на соленое, острое, сыры и мясо, то скорее всего, в вашей семье появится мальчик. Тяга к сладкому указывает на то, что у вас родится девочка. Кстати, будущие мамы дочек в несколько раз чаще испытывают сильный токсикоз на ранних сроках беременности.
  • У беременных женщин на животе появляется специфическая полоса, которая проходит со временем. Если она видна через весь живот, то скорее всего, его обитатель пополнит ряды сильной половины человечества, след только ниже пупа говорит о возможном появлении на свет девочки.
  • У мам мальчиков чаще наблюдается рост волос на местах, где их раньше не было, и чаще болит голова.
  • Мерзнущие ноги, отеки и судороги тоже могут указывать, что вы беременны мальчиком.
  • Девочки, по народными приметам, заставляют поделиться маму не только красотой, но и волосами, состояние которых во время беременности дочкой может вас не слишком радовать. Красивая сияющая шевелюра, наоборот, говорит о том, что вы ждете сына.
  • Одной из самых верных и известных народных примет является расположение живота. Круглый и высоко расположенный живот – к девочке, у мам мальчиков он обычно острой формы и расположен низко.

Для точной диагностики обращайтесь к врачам ультразвуковой диагностики.

Вся информация носит ознакомительный характер. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, то необходима консультация специалиста.

Читайте также

Остались вопросы?
Просто позвоните нам +7(495)308-34-79

Акции компании