Неудачные попытки ЭКО при эндометриозе: есть ли выход?

Неудачные попытки ЭКО при эндометриозе: есть ли выход?

Как известно, эндометриоз – одно из самых частых гинекологических заболеваний у женщин в возрасте 30-40 лет. Особенность этого заболевания состоит в том, что оно возникает в репродуктивном возрасте и может достаточно долго протекать, будучи не диагностированным. Современные женщины не обращаются к врачу с жалобами на обильные длительные менструации, боли внизу живота, или болезненные ощущения при половом контакте, считая эти симптомы недостаточным поводом для обращения к гинекологу, в то время как они могут быть клиническими признаками эндометриоза матки (аденомиоза).

При длительном течении аденомиоза (свыше 3-х лет) в матке происходит множество патологических изменений, в том числе поражается рецепторный аппарат эндометрия и формируется бесплодие. Известно также, что при аденомиозе возрастает риск замершей беременности, невынашивания, риск неудачи при лечении бесплодия методом ЭКО. Пациентки с бесплодием и неудачными попытками ЭКО часто обращаются за помощью в клинику репродукции «Дети из пробирки», и мы обладаем значительным опытом в решении этой проблемы. Современная диагностика аденомиоза не представляет для нас существенных трудностей, поскольку на оснащении учреждения находятся ультразвуковые сканеры экспертного уровня и для диагностики привлекаются специалисты с большим опытом в данной области. Мы оцениваем кровоснабжение матки в «окно имплантации» и проводим специальную подготовку эндометрия к беременности при аденомиозе.

Руководитель клиники «Дети из пробирки» д.м.н., проф. Э.В. Вартанян разработала уникальный подход, который применяется для подготовки к наступлению беременности методом ЭКО у пациенток с эндометриозом и неудачами ЭКО. Благодаря всесторонней коррекции нарушений, возникающих при эндометриозе, нам удалось значительно повысить эффективность ЭКО у этих пациенток.

Вы можете задать свои вопросы в любое рабочее время позвонив нам по телефонам указаным на нашем сайте!

Автор: Девятова Е.А.

Вся информация носит ознакомительный характер. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, то необходима консультация специалиста.

Читайте также

Остались вопросы?
Просто позвоните нам +7(495)308-34-79

Акции компании