Сделать КТГ плода

Сделать КТГ плода

КТГ регистрируют специальные датчики, а запись фиксируется на специальной бумаге. При одноплодной беременности применяют два датчика: 1) для регистрации частоты сердцебиений плода, 2) для оценки тонуса матки. При регистрации КТГ у беременной двойней используют три датчика: два – для записи сердечного ритма каждого из плодов и третий - для оценки тонуса матки.

На оснащении клиники ВРТ «Дети из пробирки» находится прибор для записи КТГ, который способен одновременно регистрировать частоту сердечного ритма каждого плода из двойни, что отражается на ленте записи в реальном времени.

Сделать КТГ плода первый раз необходимо в сроке 32 недели беременности. Затем исследование периодически назначает врач, ведущий наблюдение по беременности. Обычно КТГ – мониторинг проводят один раз в 14 дней.

Обратиться к врачу и сделать КТГ плода необходимо безотлагательно, если Вы почувствовали, что плод малоактивен, плохо шевелится, а также в случае повышения артериального давления или вашего плохого самочувствия.

Это исследование покажет, каково состояние плода, и при развитии акушерских осложнений (преэклампсия, плацентарная недостаточность, задержка роста плода), поможет врачу своевременно выявить ухудшение состояния плода и определить срок и метод родоразрешения.

Вся информация носит ознакомительный характер. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, то необходима консультация специалиста.

Читайте также

Остались вопросы?
Просто позвоните нам +7(495)308-34-79

Акции компании