Современные методы исследования сердечно-сосудистой системы

Современные методы исследования сердечно-сосудистой системы

Биохимичекий анализ крови позволяет оценить функцию печени, выявить нарушение жирового и углеводного обмена, которые являются во многом определяющими факторами развития сердечно-сосудистой патологии.

Современная диагностика предполагает также исследование функции сердца с помощью 12 канального аппарата ЭКГ - при этом регистрация сердечных импульсов одновременно происходит со всех отделов сердечной мышцы. Однако это исследование имеет ряд недостатков: короткий период регистрации и проводится в состоянии покоя.

Поэтому в практику врачей прочно вошел метод суточного мониторирования ЭКГ (холтеровское мониторирование) и метод суточного мониторирования артериального давления (СМАД), которые не только позволяют выявить болезнь сердца, но и контролировать лечение и вовремя внося изменения в терапию заболевания. Суточное мониторирование ЭКГ широко применяется в нашей клинике и позволяет осуществлять неинвазивный контроль состояния сердца и сосудов у больных, перенесших хирургическое вмешательство на сердце в раннем и отдаленном послеоперационном периоде, для оценки его эффективности.

Вся информация носит ознакомительный характер. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, то необходима консультация специалиста.

Читайте также

Остались вопросы?
Просто позвоните нам +7(495)308-34-79

Акции компании