Заморозка эмбрионов при ЭКО - важная информация

Заморозка эмбрионов при ЭКО - важная информация

Во время подготовки к ЭКО как правило образуется несколько эмбрионов, в то время как в матку переносится не более двух. Для сохранения оставшихся эмбрионов используется технология заморозки или криоконсервации.

Что такое заморозка эмбрионов?

Под воздействием низких температур (при криоконсервации используется жидкий азот с температурой –196°С) в клетках останавливаются практически все биохимические процессы, что обеспечивает сохранность клетки на протяжении длительного времени. При повышении температуры клетка «оживает».

Для предотвращения образования микрокристаллов, способных повредить клетку, применяется особая технология заморозки с использованием веществ, останавливающих кристаллизацию.

Зачем проводится заморозка эмбрионов при ЭКО?

Замороженные эмбрионы могут использоваться повторно в случае неудачного цикла оплодотворения, они могут храниться, если по каким-то причинам (как правило, из-за инфекционного заболевания женщины) перенос в матку необходимо отложить на неопределенное время, также возможно сохранение для участия в программе суррогатного материнства.

Как влияет заморозка эмбрионов на беременность и развитие ребенка?

При правильно проведенной процедуре криоконсервации, уровень выживаемости эмбрионов составляет свыше 92% процентов. Метод заморозки во всем мире признан специалистами как надежный и абсолютно безопасный. В настоящее время не выявлено никаких негативных последствий криоконсервации на течение беременности и развитие ребенка.

В клинике «Дети из пробирки» для заморозки эмбрионов используется первоклассное оборудование и новейшие технологии, обеспечивающие максимальный уровень эффективности и безопасности. Процедура заморозки выполняется специалистами высшей квалификации.

Вся информация носит ознакомительный характер. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, то необходима консультация специалиста.

Читайте также

Остались вопросы?
Просто позвоните нам +7(495)308-34-79

Акции компании