Генетический анализ

Генетический анализ

В настоящее время одной из самых важных задач при проведении программ ВРТ является зачатие и рождение генетически здорового ребенка. За последние годы произошло бурное развитие новых технологий в области профилактики генетических нарушений плода.

Новыми и перспективными направлениями являются те, которые позволяют провести генетические анализы не только родителей, но и генетический анализ эмбриона до момента переноса его в организм матери.

Генетический анализ эмбрионов позволяет нам не только предотвратить рождение ребенка с патологией в программе ВРТ, но и оценить риск рождения больного ребенка в будущем. Исключить прерывание беременности по медицинским показаниям, связанным с генетическим наследственным фактором в программах ВРТ.

Лаборатория нашей клиники «Дети из пробирки» активно занимается проведением преимплантационного генетического анализа эмбрионов. Учитывая рекомендации генетика нашего центра, мы тщательно и заранее планируем схему и объем генетического анализа эмбрионов. Полученные эмбрионы, оплодотворенные методом ИКСИ ИМСИ, проходят процедуру биопсии и в течение суток мы имеем возможность оценивать «генетическое здоровье» эмбрионов. Только те эмбрионы, которые не имеют генетических аномалий, могут быть перенесены в полость матки пациентки, а оставшиеся генетически здоровые - подвергнуты криоконсервации, что позволяет нам использовать эти эмбрионы в криоциклах.

Главными целями генетического анализа эмбрионов являются:

  • выявление различных хромосомных аномалий,
  • возможность проведения селекции эмбрионов с наибольшим имплантационным потенциалом,
  • максимальное снижение риска рождения ребенка с наследственными генетическими заболеваниями.

Поскольку рождение ребенка с наследственными заболеваниями может произойти и в семьях родителей, не имеющих наследственной патологии, то генетический анализ важен не только для пациентов с отягощенным генетическим анамнезом, но является и первичной целью проведения цикла ЭКО.

Вся информация носит ознакомительный характер. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, то необходима консультация специалиста.

Читайте также

Остались вопросы?
Просто позвоните нам +7(495)308-34-79

Акции компании