Коронавирус перестал быть помехой для проведения ЭКО

10 июня 2020

Дорогие пациенты! Спешим поделиться с вами хорошими новостями – коронавирус перестал быть помехой для проведения ЭКО!

Минздрав РФ одобрил рекомендации «ВРТ и Covid» Российской ассоциации репродуктологии человека (РАРЧ). Это значит, что клиникам репродукции можно проводить протоколы ЭКО в сложившейся эпидемиологической ситуации. Данный документ содержит следующие положения:

  • недопустимо откладывать терапию, если пациентка старше 35 лет или имеет сниженный овариальный резерв;
  • нет сведений о негативном влиянии коронавируса на течение беременности и здоровье плода;
  • факт вынужденной отсрочки лечения из-за распространения COVID-19 провоцирует у пациентов стресс, депрессию;
  • нет сведений о том, что коронавирус отрицательно воздействует на яйцеклетки, сперматозоиды, эмбрионы. Наоборот, исследования доказывают: при ЭКО риски возможного негативного влияния вируса на процесс оплодотворения и развитие эмбриона ниже, чем при зачатии естественным путем.

Кроме того, с 8 июня 2020 г. в соответствии с Указом мэра г. Москвы № 68-УМ "Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности" возобновили свою работу комиссии по отбору претендентов на ЭКО по ОМС. Напоминаем – вы можете получить направление именно в ту клинику, которую выбрали из перечня сами. Члены комиссии не имеют права отказать вам.

Клиника ВРТ «Дети из пробирки» тщательно следит за здоровьем своих пациентов. Мы строго соблюдаем все санитарно-эпидемиологические требования, призванные не допустить распространение коронавируса. С этой целью перед приемом мы просим пациента предварительно заполнить анкету, чтобы выявить риски возможного инфицирования или контакты с людьми, зараженными вирусами ОРВИ или COVID-19.

Клиника ВРТ «Дети из пробирки» возобновляет прием по всем видам протоколов, в том числе ЭКО по ОМС (по предварительному согласованию с врачом). Пациентам, которые решили начать терапию незамедлительно, мы предоставляем возможность пройти первичный прием репродуктолога бесплатно. Для тех, кто предпочитает находиться дома, но не хочет откладывать лечение на долгий срок, в нашей клинике действует услуга онлайн-консультации специалистов по видеосвязи.

Свяжитесь с нами

Благодарим за обращение в нашу компанию.
Наши менеджеры ответят вам в ближайшее время!

Остались вопросы?
Просто позвоните нам +7(495)308-34-79

Акции компании