Если Вы решились обратиться к репродуктивной медицине

Если Вы решились обратиться к репродуктивной медицине

Ни для кого не секрет, что определенный процент всех новорожденных на земле появляются на свет с различными хромосомными аномалиями. Это, как правило, становится серьезным основанием для абортов из-за рисков врожденной задержки развития и умственной отсталости у будущего ребенка. Поэтому такие задачи, как увеличение безопасности и повышение результативности методов преодоления бесплодия, а так же - развитие методов преимплантационной генетической диагностики, прежде всего ставит перед собой современная репродуктивная медицина.

ПГД и имплантация эмбриона

ПГД (преимплантационная генетическая диагностика) дает возможность протестировать одну или нескольких клеток эмбриона человека, что помогает выявить риски рождения ребенка с какими-либо отклонениями. Эта процедура проводится до того, как плод будет перенесен в матку. Данный вид диагностики применяется в рамках программы ЭКО.

Анализ ПГД может проводится на различных стадиях развития зародыша. Если генетические проблемы имеются по женской линии, то для того, чтобы провести тест понадобятся лишь яйцеклетки.

В лабораториях специалисты обследуют яйцеклетку, и, если она здорова, то ее оплодотворяют и переносят в полость матки, тем самым происходит имплантация эмбриона. Тест такого рода проводят исключительно на стадии зиготы.

Также тестирование может проходить и на этапе деления зародыша. В этом случае, оплодотворение яйцеклеток будет проходить в лабораторных условиях. По истечении пяти дней из них отбираются здоровые, именно их и перенесут в маточную полость. В том случае, если у специалистов возникнут сомнения по результатам, которые они получили на этапе деления зародыша, то имплантация эмбриона не производится. Медики подождут периода стадии бластоцисты и снова продиагностируют эмбрион. От результатов вторичного исследования зависит будет ли осуществлена имплантация эмбриона или нет.

Какие еще бывают методы имплантации, помимо ЭКО

  • ЭКО с использованием ИМСИ. В этом случае яйцеклетка оплодотворяется путем введения заранее отобранных сперматозоидов.
  • Внутриматочная инсеминация. Эта процедура передставляет собой искусственное оплодотворение в маточных трубах.
  • ГИФТ. Суть данного метода в пересаживании мужских и женских половых клеток (гамет) в маточную полость.
  • ЗИФТ. При этой процедуре пересаживаются уже оплодотворенные клетки-зиготы в маточную полость.

Несколько слов об эмбриологии

Эмбриология – наука, изучающая закономерности развития эмбрионов.

Клиническая эмбриология работает в следующих направлениях:

  • Культивирование эмбриона. При этой процедуре зародыш культивируется в особом инкубаторном сосуде. Он имитирует условия маточной полости. Зародыши будут развиваться в лабораторных условиях от двух до пяти суток, затем происходит имплантация эмбриона в матку.
  • Криоконсервация эмбрионов. Является безвредным способом сохранения эмбрионов. Их замораживают в жидком азоте. Применение очень низкой его температуры дает возможность приостановить все процессы в клетках и обеспечивает их сохранность на продолжительное время. Замороженные эмбрионы сохраняют для последующих попыток пересадки зародыша. А так же данный метод широко применим при суррогатном материнстве.

Если вы решились завести ребенка при помощи репродуктивной медицины, смело обращайтесь в Клинику ВРТ «Дети из пробирки». Опытные специалисты проведут необходимые исследования и диагностику в удобное для вас время.

Вся информация носит ознакомительный характер. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, то необходима консультация специалиста.

Читайте также

Остались вопросы?
Просто позвоните нам +7(495)308-34-79

Акции компании